Огляд фасадних штукатурок: цементна штукатурка для внутрішніх робіт Teknoizosiva і декоративна штукатурка Teknodeko

Благодаря своим преимуществам штукатурка сегодня является одним из самых популярных отделочных материалов. Она легкая в нанесении и уходе, экологичная и паропроницаемая, износостойкая и влагоустойчивая. Помимо этого, на оштукатуренной поверхности можно создать самый разнообразный узор и покрасить ее в любой желаемый цвет.

В нашей статье мы подготовили небольшой обзор качественных штукатурок.

Какие существуют виды фасадных штукатурок?

Штукатурки классифицируются за главным составляющим компонентом и местом применения. Штукатурки, которые используются в качестве декоративного материала и ремонтного – разные виды штукатурок.

Для ремонта выделяют гипсовые и цементные виды штукатурок. Вторые считаются более надежным материалом.

Для декорирования поверхности выделяют штукатурки на основе цемента с химическими добавками, а также на основе акрила и силикона.

Цементная штукатурка Teknoizosiva

Штукатурка Teknoizosiva выравнивает поверхность и повышает ее прочность. Она может использоваться на всех трех плоскостях: пол, стены, потолок и внешне, и снаружи.

Материал эластичный, негорючий и дышащий. Выдерживает любые климатические условия и подтвержден гидротермическими испытаниями поверхности. Штукатурка не предрасположена к растрескиванию, так как поглощает вибрации, которые могут происходить по причине изменения температур.

В нанесении материала нет ничего сложного: наноситься зубчатым стальным шпателем размером 10 мм на 10 мм в 2 слоя.

Декоративная штукатурка Teknodeko

Декоративная штукатурка короед Teknodeko производиться на основе цемента с полимерными добавками, которые обеспечивают износостойкость и прочность материала при наружном использовании. Штукатурка белого цвета, но после высыхания ее можно окрашивать в любой цвет специальной краской, предназначенной для наружного использования.

Декоративная штукатурка Teknodeko считается высококачественным материалом, так как выдерживает самые разные климатические условия, а также она не чувствительна к перепадам температур, даже очень резким.

Материал выполняет не только функцию декоративного облицовочного материала, но и с помощью него можно исправлять незначительные дефекты на поверхности. Наноситься материал толщиной 1,2 мм.

Из преимуществ этой штукатурки также выделяют паропроницаемость и влагостойкость. Эти два критерия очень важны при выборе облицовочного материала снаружи помещений, так как поверхность не должна сыреть и накапливать конденсат.