Вибираємо фарбу для паркінгів

Паркинги - это места с высокой интенсивностью эксплуатации, которые подвергаются постоянной нагрузке. Поэтому материалы для поверхностей, в том числе и краску, нужно выбирать высококачественные. В ином случае они не прослужат и двух лет. 

Поэтому в этой статье мы предлагаем ознакомится с параметрами, которыми должна обладать краска для паркингов, а также порекомендуем несколько подходящих материалов от проверенного производителя.

Необходимы параметры красок для паркингов

Прежде всего материал должен быть прочным и износоустойчивым, включая стойкость к истиранию от постоянного потока машин. Перекрашивания паркинга может доставить достаточно много забот владельцу, включая недовольных посетителей, которые будут искать место для парковки машины и орендарей, которые будут жаловаться на резкое падение количества посетителей в их магазинах и, как следствие, уменьшение приобретения товаров. 

Также важно, чтобы красочный материал был устойчив к ежедневной влажной уборке, без которой невозможно удержать чистоту на паркингах торговых центров и прочих помещений с ежедневным огромным потоком людей.

Помимо этого, краска должна ложиться равномерным цветом независимо от типа поверхности. Так как очень часто до этапа создания разметки на поверхностях паркинги упрочняются специальными материалами, такими как лаки, сухие топпинги, пропитки или кюринги. Именно поэтому важно, чтобы краска по всей поверхности ложилась в одном оттенке. 

И последнее, рекомендуется приобретать негорючую краску для паркингов, так как ситуации в нашем мире могут случаться разные, поэтому не стоит пренебрегать мерами предосторожности. 


Материал для создания разметки в паркингах

Исходя из вышеописанных параметров хотели бы порекомендовать материал Teknobond 950. Это высококачественная краска для создания разметки на асфальтированных и бетонных дорогах, а также паркингах. Материал наноситься как в 1, так и в 2 слоя, в зависимости от эксплуатационных требований. При нанесении в один слой материал имеет плотность 150 г/м2. 

Краска быстросохнущая, поэтому ее очень удобно использовать в конструкции любого предназначения, так как уже через 3 часа после нанесения объект можно вводить в эксплуатацию. Кстати, само схватывания материала с поверхностей происходит в течении 10-15 минут в зависимости от температуры, поэтому работать с краской Teknobond 950 необходимо быстро и четко. 

На некоторых объектах одним из требований к краске может быть эластичность. Поэтому здесь лучше использовать краску из той же серии под названием Teknobond 980

Оба материала имеют широкую цветовую палитру, а также под заказ можно создать любой цвет из палитры RAL.