Подходит ли декоративная штукатурка для помещений с повышенной влажностью?

В помещениях с повышенной влажностью рекомендуется использовать специальные влагостойкие материалы, предназначенные для таких условий. К примеру, керамическая плитка, стекловолокно, акриловые покрытия, влагостойкие краски или декоративные штукатурки могут быть более подходящими вариантами для этих помещений. Они обладают лучшей стойкостью к влаге и могут эффективно защищать поверхность от повреждений, плесени или разрушения.

В последнее время именно декоративная штукатурка является одним из лучших вариантов для помещений с повышенной влажностью, таких как ванные комнаты, сауны или кухни. Ведь она имеет ряд преимуществ над другими материалами. Однако выбирая декоративную штукатурку, обращайте внимание на показатели влагостойкости, ведь обычные декоративные штукатурки, используемые для комнат, не подойдут.

Существуют некоторые виды высококачественных декоративных штукатурок, обладающих определенной водонепроницаемостью или влагостойкостью, о которых мы расскажем ниже. Однако нужно помнить, что и они не подходят для постоянного контакта с влагой или полного погружения в воду, ведь это может привести к изменению цвета, растрескиванию, отслоению или снижению прочности декоративного слоя.

Какая декоративная штукатурка подходит для помещений с повышенной влажностью?
Декоративная штукатурка Granito Wall идеально подходит для отделки помещений с повышенной влажностью. В состав материала входят специальные химические добавки, обеспечивающие ее долговечность и стойкость к воздействию влаги. Материал паропроницаемый, эластичный и очень удобен в использовании. Штукатурка продается в двух цветах: белом и сером. Однако при подготовке материала к нанесению можно добавить краситель и получить любой другой цвет, который будет идеально подходить к интерьеру помещения.
Кстати, декоративную штукатурку можно наносить и на старые поверхности, не тратя время и средства на снятие старого дома. материалов. Единственным условием является использование специального праймера Granito Astar.
Декоративная штукатурка Granito Wall(Гранито Вол)

Облицовочный материал на цементной основе для создания красивого декоративного покрытия

Микробетон Granito Travertino(Гранито Травертино)

Материал для отделки стен и потолков на цементной основе, в состав которого включена фракция мраморной крошки

Грунтовка для декоративной штукатурки Teknolatex 400

Акриловая однокомпонентная грунтовка для декоративной штукатурки.