Чем покрыть бетон чтобы он не пропускал воду?

Одним из самых прочных и востребованных строительных материалов мира является бетон. Именно с помощью него возводятся высотки, мосты и другие конструкции разного предназначения. Но как известно, бетон требует дополнительной защиты для продления его время жизни. Одним из самых опасных разрушителей является вода. Поэтому главное, от чего нужно защищать бетон - это от влаги. 

Поэтому в этой статье расскажем, почему необходимо защищать бетон и каким материалом можно покрыть поверхность, чтобы она стала устойчивой к воздействию влаги.

Почему необходимо защищать бетон от воздействия влаги?

Бетон нуждается в защите от воздействия влаги по одной простой причине: когда вода заходит в поры бетона, она постепенно начинает его разрушать изнутри. И если покрыть бетонные поверхности изначально, сразу после его заливки, не составляет большого труда, то устранить трещины - намного трудозатратнее и дольше.

Поэтому не пренебрегайте правилами заливки бетона от самого его замешивания и до упрочнение после высыхания.

Чем покрыть поверхность бетона для придания ему устойчивости к влиянию влаги?

Для бетонных поверхностей существуют десятки видов различных материалов, с помощью которых можно и создать устойчивость к влаге, и укрепить его в целом. 

При выборе материала отталкиваться нужно от вида помещения и эксплуатационных особенностей. Например, для постройки бетонного бассейна не обойтись без гидроизоляционных материалов, которые должны быть эластичными. Таким материалом может быть Teknomer 200 EX Crystallized либо Teknomer 200EX W-Blue. 

При возведении мостов нужно строго следовать требованиям и указаниям, которые создали инженеры проекта. Они просчитывают все технические особенности конструкции и подбирают необходимые материалы, в том числе пропитки, герметики, лаки и тд. Здесь уже одной гидроизоляцией не обойтись.

При создании паркингов не обойтись без лака или даже эпоксидного наливного пола, который закрывает сразу несколько потребностей: 

  • защита бетона от воздействия влаги;
  • повышение прочности, износостойкости и долговечности бетона.

Помимо этого эпоксидное покрытие очень красиво и дорого выглядит. Хотя таким оно по сути и является. 

Говоря о конкретном материале, то отличной двухкомпонентной эпоксидкой является Teknobond 500.

 

Надеемся, вы прочитали нужную для себя информацию в этой статье. А за подбором материалов можете обращаться за номером телефона: 067 486 42 41.

Эпоксидный пол Teknobond 500(Текнобонд 500)

Двухкомпонентный эпоксидный наливной пол 20 кг

Гидроизоляционная смесь Teknomer 200 EX W-Blue(Текномер 200 EX W-Blue)

Двухкомпонентная эластичная гидроизоляционная смесь синего цвета, устойчива к ультрафилетовым лучам

Гидроизоляционная эластичная смесь Teknomer 200 EX Crystallize(Текномер 200 ЕХ Кристалайз)

Кристаллизованная проникающая двухкомпонентная эластичная гидроизоляционная защитная смесь.