Нужен ли механический пистолет для работы с химическими анкерами

Обязательно ли нужен механический пистолет для работы с химическими анкерами, герметиками и другими клеями?

Бывают случаи, когда обоснованием отказа от покупки механического пистолета для различных картриджей (с клеем, герметиком или химическими анкерами) является недостаток информации. Пользователи просто не до конца понимают для чего нужен этот инструмент и как его использовать. Может показаться, что для выдавливания материала из тубы не нужны дополнительные инструменты и это можно с легкостью сделать вручную. 

На самом деле при работе с подобными материалами механический пистолет является незаменимым девайсом. Только с его помощью можно израсходовать состав до конца и не мучиться, выдавливая его вручную. Некоторые герметики и клеи попросту нельзя выдавить из картриджа без такого пистолета. Однако на этом его достоинства не заканчиваются.

Использование профессионального механического пистолета позволяет пользователю работать максимально аккуратно и быстро. Простое нажатие на курок дает возможность получить равномерный слой состава, а также нанести его в несколько раз быстрее, чем при выдавливании вручную.

Где используют механический пистолет для картриджей?

Можно выделить три основные сферы, где данный инструмент используется чаще всего:

  • Строительство – профессиональный пистолет используется для выполнения сложных задач, например, для заполнения пустот и щелей в канализационной системе, для ремонта крыш, выдувания монтажной пены и пр. Усиленная конструкция механического пистолета выдерживает частую эксплуатацию и позволяет выдавливать составы из картриджей разного объема.
  • Ремонт – для укладки ламината, плитки, герметизации различных стыков и швов, фиксации элементов декора и меблировки не обойтись без всевозможных клеев, герметиков, жидких гвоздей и других материалов в тубах, которые невозможно использовать без пистолета. С помощью такого инструмента можно легко выдавливать нужное количество состава и полностью контролировать процесс нанесения.
  • Починка предметов – для склеивания различных поверхностей, а также самых разных мелких работ по починке всевозможных вещей также используются клеи в картриджах, для которых нужен пистолет.
     

Нужен ли механический пистолет в домашнем использовании?

Если вам предстоит ремонт, обойтись без профессионального механического пистолета вряд ли удастся. В особенности он незаменим при ремонте ванной комнаты, где необходимо использовать клей для плитки, герметик для сантехники, а также химические анкера для склеивания сложных поверхностей. Качественный надежный механический пистолет поможет выполнить все работы чисто, быстро и без усилий. Таким инструментом является механический пистолет Tekno, который предназначен для равномерного выдавливания составов разной вязкости из картриджей.
 


 

Среди преимуществ данного инструмента можно выделить:

  • возможность работы даже с очень плотными и густыми составами
  • отсутствие необходимости в техническом обслуживании
  • качественный предохранитель, защищающий от отката поршня
  • оптимальная сила выдавливания составов из картриджей
  • эргономичная форма ручки со специальной прорезиненной вставкой
  • усиленная конструкция металлического корпуса.


Механический пистолет Tekno можно использовать для самых разных строительных и ремонтных задач, если того позволяет объем рабочего картриджа.

Жидкие гвозди Tekno PU(Текно PU)

Однокомпонентный тиксотропный полиуретановый клей быстрого действия

Химический анкер Teknobond 400 P(Текнобонд 400 P)

Двухкомпонентный тиксотропный быстросохнущий химический анкер на основе полиэфирной смолы

Химический анкер Teknobond 401 S(Текнобонд 400 S)

Двухкомпонентный быстротвердеющий тиксотропный химический анкер

Механический пистолет для картриджей 345 мл

Механический пистолет для равномерного выдавливания клеевого состава или эпоксидной смолы из картриджа

Химический анкер Teknobond 401 W(Текнобонд 400 W)

Влагостойкий тиксотропный быстросохнущий химический анкер на основе синтетической эпоксиакрилатной смолы

Механический пистолет для картриджей 410 мл

Механический пистолет для равномерного выдавливания клеевого состава или эпоксидной смолы из картриджа